Мосло Bizol 10W40 Green

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

Мосло Bizol 10W40 Green

Сообщение autodrive » 13 апр 2010, 19:35

Добрый День!
У меня Део Ланос,пробег 110000 км,меняю масло полусинтетику 10W40 на 8000км,катаюсь в г.Белая Церковь,где нет пробок.Если смысл использовать моторное масло Bizol 10W40 Green? :roll:
autodrive
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:58

Re: Мосло Bizol 10W40 Green

Сообщение Ols » 14 апр 2010, 15:16

Добрый день. Смысл есть. Сейчас постараюсь объяснить. Кроме пробок существует ряд других проблем связанных с эксплуатацией автомобиля в городе (и не только), которые оказывают негативное влияние на срок жизни масла в двигатели и существенно уменьшают этот срок.
1. Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы в эксплуатации. Связано это с конденсатом, который образуется внутри двигателя при длительных простоях. Смешиваясь с продуктами сгорания топлива, этот конденсат представляет собой достаточно эффективную кислоту разъедающую мотор изнутри и очень сильно окисляет масло. Это все существенно укорачивает срок жизни масла и требует более частой его замены.
2. Регулярные поездки на короткие расстояния. Сколько км от вашего дома до работы? Вы уверены что двигатель успевает полностью прогреться за время поездки (особенно масло)? Это опять конденсат и не сгоревшие, при не прогретом двигателе, остатки топлива, которые не успели испарится - см. пункт 1.
3. Низкое качество топлива. Тут вроде все понятно - все что не сгорает в цилиндрах , попадает в масло, снижает его эффективность, окисляет, приводит к старению масла и соответственно укорачивает его жизнь, требует более частой замены масла.

Масло Bizol Green, благодаря идеально подобранным компонентам, имеет большой запас прочности, достаточно долго противостоит окислению и старению даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Новый пакет присадок гораздо эффективнее защищает от износа и отложений.
Если вы меняете масло на 8000 км, то на Bizol Green вы можете смело ездить до 10 000 км, не переживая о защите своего двигателя.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Мосло Bizol 10W40 Green

Сообщение autodrive » 22 апр 2010, 00:27

У меня автомобиль не стит,я его регулярно использую и всегда стараюсь прогреть.Поэтому,думаю дело не в этом! Разговаривал со своим механиком,он вообще не знает такое масло.Утверждает,что в любом современом импортном масле используются присадки,препятствующие окислению и старению масла.А рекомендует менять раньше так как на последних 2000км-критичная зона,при которой масло начинает теряет свою вязкость.Я думаю что наверное изюменка в другом?Что значит для пробок?Может,чтоб не занимать Ваше время я прокансультируюсь в магазине?Где я могу его купить в г.Белая Церковь?И сколько оно стоит? :?:
autodrive
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:58

Re: Мосло Bizol 10W40 Green

Сообщение Ols » 22 апр 2010, 09:46

Добрый день! Все правильно говорит ваш механик. Да действительно, как правило масло необходимо менять раньше и дело не только в вязкости, а в целом. Масло, в конце срока (последние 2000 км) теряет способность в полной мере выполнять свои смазывающие, защитные (и другие) свойства, в основном из-за "срабатывания" пакета присадок. И действительно механик может не знать это масло, т.к. масло новое и только совсем недавно (меньше года) начало появляться на рынке и только весной начала появляться информация в СМИ.
А изюминка Bizol Green в совершенно новом, я бы сказал уникальном, запатентованном пакете присадок, который позволяет маслу не терять свои свойства (особенно защитные) до конца сервисного интервала, у него нет той критичной зоны (последние 2000 км) по сравнению с другими маслами и на нем можно ездить полный интервал не сокращая его даже в тяжелых условиях эксплуатации (не говоря уже о нормальных).
Мое время вы не занимаете (это часть моей работы) и если у вас будут вопросы, обращайтесь не стесняйтесь...
На счет - где можно купить в г.Белая Церковь? Я узнаю и вам отпишусь.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Мосло Bizol 10W40 Green

Сообщение Ols » 23 апр 2010, 14:06

Вот адреса автомагазинов в г. Белая Церковь где вы можете купить масло Bizol Green 10W-40:
ул. Киевская 42
Сквирське шоссе 216А
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22


Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron