5w30...5w40 (какое масло для nissan?)

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

5w30...5w40 (какое масло для nissan?)

Сообщение v-v-l » 18 май 2010, 12:51

Добрый день! У меня Nissan Almera N16 2005 г. 60тыс пробег, хочу сделать замену масла в двигателе, кпп. Раньше лил 5w40 ESSO, товарищ занимается ремонтом движков, рекомендует Bizol Grin oil 5w40. А по автоподбору масла у вас для моей Али 10w40. Если не трудно дайте правильные рекомендации на моторное и для кпп. Ещё вопрос о промывке двигателя между заменами, как часто это делать и нужно ли? Говорят, что при переходе с одной марки на другую это необходимо?
v-v-l
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:24

Re: 5w30...5w40 (какое масло для nissan?)

Сообщение Adviser » 19 май 2010, 16:20

Здравствуйте. Оптимальная вязкость для Вашего мотора 5W-30. Наилучшим вариантом из ассортимента BIZOL будет масло Green Oil Ultrasynth 5W-30. Это новый продукт идеально подходящий для современных автомобилей азато\американского производства расчитаных на эксплуатацию на маловязких маслах в городских условиях. На нём и расход топлива будет минимальным и мотору в городских условиях будет легче и защита будет на высоте.

Изображение

Вот ссылка на Green Oil Ultrasynth 5W-30 в нашем каталоге:http://www.bizol.ua/rus/products.php?products_next=11&catalog_id=11&product_id=84&product_mode=view

В коробку Альмеры рекомендуется масло Nissan MT-XZ, как аналог могу порекомендовать Hypoid-Getriebeoel TDL SAE 75W-90, вот ссылка на него в каталоге: http://www.bizol.ua/rus/products.php?products_next=1&catalog_id=33&product_id=67&product_mode=view или любое другое трансмиссионное масло класса API GL-4+ (GL 4\5) и с вязкостью 75W-90.

Промывка при смене марки масла обязательна. Если марка масла не меняется промывку делать желательно хотябы каждую вторую-третью замену.
Аватара пользователя
Adviser
Администратор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37


Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1