На какой руке правильно носить часы с точки зрения этикета?

Раздел для общения на различные темы (приколы, анекдоты)

Модераторы: Ols, Adviser

На какой руке правильно носить часы с точки зрения этикета?

Сообщение airbag » 17 апр 2024, 11:41

Интересно, на какой руке правильно носить часы с точки зрения этикета? Я всегда считал, что часы надевают на левую руку, но может быть, есть какие-то особенности или правила, о которых я не знаю?
airbag
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:41

Re: На какой руке правильно носить часы с точки зрения этике

Сообщение Alsorenat » 17 апр 2024, 11:41

Я обычно ношу часы на левой руке, потому что правая у меня активнее. Но недавно узнал, что существует мнение, что мужчины должны носить часы на правой руке, чтобы они не мешались при подписывании документов или рукопожатиях.
Alsorenat
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 18:26

Re: На какой руке правильно носить часы с точки зрения этике

Сообщение Kisun » 17 апр 2024, 11:41

Я раньше не обращала внимания на то, на какой руке ношу часы, просто делала как привыкла. Но после того как узнала о различных точках зрениях на этот счет, задумалась. Ведь этикет меняется со временем, и что было правильно раньше, может уже не соответствовать современным требованиям.
Kisun
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 11:46

Re: На какой руке правильно носить часы с точки зрения этике

Сообщение Химарс » 17 апр 2024, 11:42

Я думаю, что вопрос о том, на какой руке носить часы https://zolotakraina.ua/ua/naruchnyye-chasy-nosit-na-pravoy-ili-levoy-ruke.html действительно может быть интересен и актуален для многих. Этот вопрос часто обсуждается с точки зрения удобства использования и эстетических предпочтений. Некоторые люди, например, предпочитают носить часы на левой руке, если они правша, чтобы часы не мешали движениям при письме или других повседневных действиях. Другие, наоборот, предпочитают правую руку, чтобы часы были более заметными или просто по индивидуальным привычкам.
Важно также учитывать культурные и общественные особенности. В некоторых странах и кругах общества есть определенные ожидания относительно того, на какой руке носить часы. Например, в японской культуре считается более уместным носить часы на правой руке, особенно если вы правша.
Изображение
Химарс
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 15:24


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1