Стоит ли аналог брать?

Раздел для различных технических вопросов по смазочным материалам

Модераторы: Ols, Adviser

Стоит ли аналог брать?

Сообщение snik » 29 май 2020, 22:25

Мне сайлентблок менять надо, в магазине предложили оригинал и заменитель на выбор. Кто аюв них разбирается, как эти аналоги по качеству?
Аватара пользователя
snik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 21:33

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение wert » 01 июн 2020, 23:13

лично я оригинал брал, а там вам решать, да и смотря что вам предложили еще.
wert
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:22

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение leodimi » 04 июн 2020, 09:25

У меня Toyota и я вот комплект сайлентблоков брал не так давно тут https://japan-cars.com.ua/zapchasti/sajlentbloki_vtulki/ в интернет-магазине Japan-cars когда подвеску ремонтировать надо было и сказали, что изношены, пора менять. Там, конечно, каждый для себя сам решает, но я привык запчасти оригинальные покупать и в одном месте брать, это, как по мне, куда надежнее. А вообще там и заменители подобрать могут, есть у них
Аватара пользователя
leodimi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 21:27

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение Cadans » 04 дек 2020, 00:49

Что касается автозапчастей, лучше взять оригинал, чем аналог. Если денег не хватает на новую, берите оригинал с разборки.
Под Тойоту к примеру тут можно найти https://razborka6062.com.ua/toyota/ нужные для ремонта детали. Пару раз делала там заказы, осталась довольна. Получила качественную и надежную запасть. Еще и хорошо проконсультировали во время оформления заказа, так что с выбором ошибиться у них довольно трудно.
Cadans
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 23:45

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение лимпопо » 25 июн 2023, 10:22

Головне аби все було оригінальне, а інше, то просто дрібниці, навіть можна і б/у купити буде
лимпопо
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 11:19

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение субвета » 25 июн 2023, 10:49

Для тих, хто шукає надійне місце, де купити запчастини для свого Хюндай, я рекомендую сайт, де великий вибір деталей, а головне - всі вони оригінальні. Компанія працює напряму з виробником, тому має гарні ціни та швидку доставку. На сайті можна знайти запчастини для всіх моделей Хюндай: Elantra, Sonata, Tucson, Santa Fe та інших. Інтерфейс сайту простий та зрозумілий, є можливість знайти потрібну деталь за VIN-кодом або за моделлю автомобіля. Якщо є сумніви щодо правильності вибору, менеджери компанії завжди можуть допомогти визначитись з вибором. Отже, рекомендую запчастини для Hyundai (Хюндай) https://svedex.com.ua/car647-hyundai/ лише на цьому сайті, як надійне та зручне місце, де можна купити оригінальні запчастини.
субвета
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 17:54

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение Capo » 14 авг 2023, 10:23

Может кто знает где можно достать софт для бортового компьютера? Я уже пол дня мучаюсь, искать не могу нормально.
Аватара пользователя
Capo
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 14:26

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение чебурашка » 14 авг 2023, 10:42

Если ты ищешь софт для бортового компьютера, я могу порекомендовать тебе сайт, где ты сможешь найти различные программы и обновления для бортовых компьютеров Toyota. Здесь представлен широкий выбор софта, подходящего для разных моделей автомобилей. Чтобы быстро найти необходимый софт, используй поисковой запрос 89663 https://89663-toyota.com . Просто введи этот запрос в поиск на сайте, и тебе будут предложены все соответствующие результаты. Не забудь ознакомиться с описанием каждого софта перед его установкой, чтобы быть уверенным, что он подходит именно для твоего автомобиля.
чебурашка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 17:27

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение chornobaivka » 26 сен 2023, 11:44

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать защиту картера для Шевроле Лачетти универсал? В чем преимущества такой защиты? Какой тип лучше выбрать? И где в Одессе её можно купить по хорошей цене?
Нравится, не нравится - империя развалится!
Аватара пользователя
chornobaivka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:06
Откуда: BIZOL

Re: Стоит ли аналог брать?

Сообщение Dyfom » 27 сен 2023, 08:41

Доброе утро! Да, защита картера Шевроле Лачетти универсал - это очень полезное приобретение. Я недавно купил такую защиту в магазине Бронекс в Одессе и доволен. Она надежно защищает картер от повреждений - ударов камней, песка и пр. Изготовлена из прочных материалов, служит долго. В Бронекс помогут подобрать оптимальный тип защиты для вашего авто. Цены вполне разумные. Рекомендую для покупки качественной защиты по хорошей цене!
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у Сатаны,
И вам ответит Сатана:
Везде, где русские - война!
Аватара пользователя
Dyfom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 11:45
Откуда: BIZOL


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron