Разжигатель для мангала

Раздел для различных технических вопросов по смазочным материалам

Модераторы: Ols, Adviser

Разжигатель для мангала

Сообщение Art-skr » 03 июн 2013, 22:29

В багажнике автомобиля случайно пролился разжигатель для костров Bizol. Ковролин замачивал в стиральном порошке, застирывал, выветривал на сквозняке. Ничем не могу вывести эту страшную вонь. Хоть машину меняй. На этикетке написано этиловый спирт + отдушка. Люди добрые, подскажите как вернуть машину в семью ибо сейчас в ней находится не возможно даже с открытыми окнами.
Art-skr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 22:17

Re: Разжигатель для мангала

Сообщение Ols » 04 июн 2013, 16:50

Добрый день!
Даже не знаю что произошло, возможно проблема в спирте - т.к. спирт является довольно сильным растворителем и возможно он как-то среагировал с материалом ковра. У меня был похожий случай и вы не поверите с чем: В багажнике пролилось молоко! Сразу просто вытер и вроде ничего, но через день вонь была такая, что я думал что в машине сдохла кошка!!! Молоко совсем чуть-чуть затекло из багажника под заднее сидение. В итоге пришлось мыть и коврик багажника и снимать сидение и мыть полностью его на мойке! (потом два дня сохло)
Мой вам совет - заедте на мойку - пусть они вам хорошо напором промоют коврик с моющим средством, сейчас лето, до вечера должен высохнуть (и проветрится). И посмотрите еще другие места, может протекло еще куда-то....
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Разжигатель для мангала

Сообщение Leonid0 » 13 фев 2019, 18:53

Автомойка, химчистка вам в помощь!
Аватара пользователя
Leonid0
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 09:45

Re: Разжигатель для мангала

Сообщение Ilonka » Вчера, 03:49

Если вам требуется профессиональная химчистка салона вашего автомобиля в Харькове, я настоятельно рекомендую обратиться в Spot23 https://spot23detailing.com.ua/ru/himch ... o-kharkov/ У них работают настоящие мастера своего дела, которые подходят к каждой детали с особым вниманием. Я воспользовалась их услугами несколько раз, и каждый раз был впечатлена результатом. Салон моего автомобиля выглядит словно только что вышел с производства - чистый, свежий и безупречный. Цены в Spot23 весьма разумные, а качество работы выше всяких похвал. Обязательно посетите эту студию, если вы цените свой автомобиль и хотите дать ему заслуженный уход.
Аватара пользователя
Ilonka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2023, 01:19


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1