масла в30 летом

Раздел для различных технических вопросов по смазочным материалам

Модераторы: Ols, Adviser

масла в30 летом

Сообщение igor » 19 окт 2012, 12:01

Не разобрался как по другому отправить!(Ols)
Всем доброго дня
Интерисует как масло в30 будет вести себя летом.???(его рекоминдуют для использования с более низкими температурами:например в странах Азии)

Использовать масло собираюсь круглогодично, а у нас летом температура достигает до 50 градусов ,не будет ли оно как либо перегриваться (пригорать).Ведь последние цифры вязкости напрямую связаны с температурным режимом.

Насчет синтетики .Насколько я понимаю гидрокрекинговые масла это обычное минеральное (базовое)масла, доведенное лабораторно до синтетических пораметров(показателей), но с меньшим интервалом замены. Поэтому и спросил не сильно ли будет оличаться от полной синтетики,ведь в цене разница не большая. Спсибо.
igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:52

Re: масла в30 летом

Сообщение Ols » 19 окт 2012, 12:40

Что бы понятно в чем вопрос перенес из личных сообщений вопрос и ответы на форум:
igor пишет:
"Добрый день.С появлением нового авто(киа рио 1.6 2012) призадумался об выборе масла. Так как менять марку масла в процессе эксплуатации не рекомендуют,хочется подобрать сразу качественное ,и по приемлимой цене.ОД рекомедует API SM фирмы SHELL.С первым согласен ,второе под вопросом-пугает происхождение шела в украине. Ни кто не может ответить где именно его производит для украины.Прочитал много статей по выбору и подбору масел.В основном рекомедуются кастрол ,мобил, шел,идаже зик.К стате про бизол очень мало информации.Склоняюсь больше к бизол грин 5в40 ,5в30.Сам всем рекомендую вязкость в40 для нашего климата, хотя для корейцев говорят больше в30 идет,такак оно более енергоемкое. И еще масла линейки грин ведь не являются полностью синтетическими. Может лучше тогда залить платин 5в40 или формула1 0в40.Езжу не много,скорей всего масло буду менять по времени,а не по пробегу.Езда в основном по городу,в пробках по долгу не стою.Какое по вашему мнению будет лучше,ипочему? Спасибо."

Ответ Ols:
"Добрый день!
А почему вопрос не на форуме, а в личных сообщениях?
Форум для того и создан, что бы отвечать на вопросы и другие посетители могли их читать и использовать...
Так как у вас автомобиль новый я настоятельно рекомендую использовать масла с вязкостью 5W-30. По поводу синтетических масел - почему вы думаете что масла "не совсем синтетические"? Это чистая НС (гидрокрекинговая) синтетика. Сейчас практически все компании используют этот тип синтетики, а масла класса 5W-30, вообще другими не бывают...
Учитывая ваш режим эксплуатации (городской) рекомендую вам использовать масло Green Oil Ultrasynth 5W-30, т.к. оно лучше всех подходит для таких режимов."


Масло 5W-30 будет и летом вести себя нормально, на это оно рассчитано....
А как в Азии (тропики, субтропики и пустыни) температура ниже! Наоборот - выше!
Если не секрет где у нас температура +50С круглое лето?
По поводу гидрокрекинга вы сильно заблуждаетесь. Об этом в интернете есть много статей, информации. Это не минералка! Это относительно новый вид синтетики(10-15 лет), практически не уступающий по свойствам классической ПАО синтетике....
По этому мои рекомендации остаются в силе....
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron