Вязкость масел 5W-XX

Раздел для различных технических вопросов по смазочным материалам

Модераторы: Ols, Adviser

Вязкость масел 5W-XX

Сообщение $corpion » 26 июл 2012, 14:10

Доброго времени суток. На шкодоском форуме ваш коллега высказался по поводу вязкости масел. Цитирую:
некоторые "товарисчи" не могли понять, как масло 5W-30 может быть более вязким при отрицательных температурах чем 5W-40
При этом ссылку на источник не дал. Если надо могу дать ссылку на его пост. Можно попросить пояснения по данному вопросу, заранее спасибо.
$corpion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:03

Re: Вязкость масел 5W-XX

Сообщение Adviser » 26 июл 2012, 15:18

Здравствуйте. Этот коллега - я 8-) Ссылку не дал, так как никто не просил, да и "зомбированные" модераторы часто в ссылках рекламу умудряются рассмотреть, так как размещение объявлений рекламного характера это их хлеб.
Теперь по сути вопроса. Сама статья здесь: http://bizol.ua/rus/news.php?news_id=103 Да и вопрос уже у нас на форуме подымался, тут всё разжевано: http://bizol.ua/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=70 Если после прочтения ещё останутся вопросы, будем рады ответить.
Аватара пользователя
Adviser
Администратор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37

Re: Вязкость масел 5W-XX

Сообщение $corpion » 26 июл 2012, 16:38

Прочитал, стало понятно что всё сложнее чем я думал. Примерно всё ясно, вопросов не имею, спасибо.
$corpion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:03

Re: Вязкость масел 5W-XX

Сообщение $corpion » 26 июл 2012, 16:39

Кстати, вы писали что форум не только для вопросов по представляемой торговой марке. Может тогда имеет смысл сделать раздел по вопросам на общую тематику? Так, информация к размышлению. Удачи!
$corpion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:03

Re: Вязкость масел 5W-XX

Сообщение Adviser » 27 июл 2012, 11:20

Вопросы на общую тематику у нас можно задавать и в разделе по продукции Бизол, но Вы правы, сделать отдельный раздел не помешает, займусь этим.
Аватара пользователя
Adviser
Администратор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron