Подскажите

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

Re: Подскажите

Сообщение Ols » 18 фев 2013, 13:54

Я бы сейчас не заливал Visco-Stabil, особого смысла не вижу. Оставил бы на лето, и залил бы при сильной жаре (когда масло сильно перегревается и теряет вязкость).
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Подскажите

Сообщение sashaveshi » 18 фев 2013, 14:15

Ols писал(а):Я бы сейчас не заливал Visco-Stabil, особого смысла не вижу. Оставил бы на лето, и залил бы при сильной жаре (когда масло сильно перегревается и теряет вязкость).

Ок.Я решил буду подливать её в масло по надобности, вместо масло на долив.Если не поменяю на Bizol Öl-Additiv
sashaveshi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:22

Re: Подскажите

Сообщение casafas » 09 апр 2013, 20:52

У меня мерседес бенц w202 c180 Прошу подсказать, почему ассистент подбора масла рекомендует мне масла, которые не имеют допуска mb и не рекомендуют масло Bizol ultra longlife 5w 40, имеющее допуск mb229.3? С уважением!
casafas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:34

Re: Подскажите

Сообщение casafas » 09 апр 2013, 21:14

Прошу подсказать ,где можно познакомиться с заявленными характеристиками моторных масел?
casafas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:34

Re: Подскажите

Сообщение casafas » 11 апр 2013, 20:32

Есть кто живой на этом форуме ? Почему никто не отвечает на вопросы?
casafas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:34

Re: Подскажите

Сообщение Ols » 12 апр 2013, 10:31

Добрый день!
Извините за долгий ответ, временно отсутствовал, не было возможности ответить.
Подбор, иногда довольно консервативен, и не всегда все учитывает, для этого и существует форум, который поможет с альтернативным выбором. Минимальные требования для вашего автомобиля допуск MB 229.1, исходя из этого, подбор и показал продукты которые соответствует этим требованиям (допуск или соответствие допуску (Performance Level). Конечно для вашего автомобиля подходят и другие масла, т.к. более новые допуска МВ, по своим параметрам превосходят (и перекрывают) более старые. На самом деле вы можете использовать и другие виды масел с более новыми допусками: Bizol Ultra Longlife 5W-40, Bizol Platin 5W-40 (MB 229.3)
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Подскажите

Сообщение casafas » 12 апр 2013, 10:42

Спасибо. С уважением!
casafas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:34

Re: Подскажите

Сообщение Ols » 12 апр 2013, 10:47

Всегда пожалуйста!
Обращайтесь, будем рады помочь.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Подскажите

Сообщение tert05 » 28 май 2013, 19:38

Добрый день! У меня такая история, в свою машину Хюндай Акцент (2007г. бенз.) заливаю Green Oil Ultrasynth 5W-30 и очень доволен, спасибо!
Посоветовал Вашу продукцию своему родственнику, у него Хюндай I-30 дизель 2011г. с саж. фильтром (стандарт Евро IV). На 14-ти тыс. пробега зимой в феврале с.г. он залил New Generation SAE 5W-30. Перед переходом на новое масло воспользовался Вашей фирменной промывкой, поменял масло, фильтр. Поездил пару дней и поменял ещё раз масло и фильтр уже без промывки. Было всё окей, проехал 3 тыс. км, но сейчас с приходом лета заметил, что при простое машины (1 ночь и больше) лампочка давления масла тухнет примерно через 4 секунды после завода двигателя, а зимой тухла моментально. Покупал большую ёмкость, осталось ещё на одну замену.
Вопрос: Может этим маслом пользоваться только зимой, а на лето перейти на более вязкое? И можно ли сейчас поменять на другое Вашей фирмы без промывки и без замены фильтра, и на какое? (в основном езда по городу без пробок на не очень большие расстояния).
tert05
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 10:40
Откуда: г.Одесса

Re: Подскажите

Сообщение Ols » 29 май 2013, 09:36

Добрый день!
Тут проблема точно не в масле, а в топливе (и в его качестве). На каких заправках заправляетесь и каким топливом? Исходя из вашего описания, напрашивается и второй вывод, у вас очень короткие пробеги по городу, что в свою очередь приводит к накоплению топлива в масле (что в свою очередь приводит к разжижению масла). За короткий пробег масло не успевает прогреться до рабочих температур и топливо не испаряется в полной мере. Для устранения этого эффекта необходимо раз-два в неделю проехать хотя бы 15-20 км (что бы нормально прогреть масло). Также возможно поменять заправку, применять топливные присадки для улучшения качества топлива и его лучшего сгорания.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3