Незалежна експертиза

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

Незалежна експертиза

Сообщение wagen » 15 мар 2012, 14:31

Добрий день. Виставте будь-ласка посилання, де можна було б побачити результати незалежної експертизи , а також тестування оливи бізол. Особливо цікавить стан після відпрацювання в двигуні. Непогано б щоб вони (тести) були свіжими.

І ще цікавить де береться (виробляється) масло, і звідки берете основу (масло без присадок)

Наперед вдячний.
wagen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:17

Re: Незалежна експертиза

Сообщение Ols » 16 мар 2012, 11:45

Добрый день!
Конечно мы проводим экспертизу, в частности при сертификации продукции. Также мы отдаем на экспертизу в независимую лабораторию и образцы отработанных масел, хоть и не часто, по просьбам наших клиентов. Это делается с определенными целями - например для определения остаточных эффективных свойств масла для рассмотрения возможности увеличения его интервалов замены в каком-то конкретном случае (масле), на определенной технике и определенных условиях эксплуатации.
К сожалению большинство этой информации является коммерческой тайной и я не имею права ее публиковать. В протоколе испытаний "Испытательной лаборатории Сертификационного Информационного Центра" в примечаниях так и написано - "Возможность полной или частичной перепечатки протокола без разрешения Испытательной лаборатории ЗАПРЕЩЕНА". Могу эти протоколы показать при личной встрече, например у нас в офисе, если вам несложно будет подъехать.
Только я, честно говоря, не понимаю зачем вам протоколы испытания отработанного масла, например моего автомобиля, который непонятно для вас, как и где эксплуатировался, чем заправлялся, каково состояние топливной аппаратуры, интервал замены, общий пробег и т.д.. Ведь на разных автомобилях одно и тоже масло в конце срока эксплуатации будет иметь разные параметры.
По поводу производства - Масла Bizol производятся в Германии, на заводе Meguin, в г. Саарлуис. По поводу основы - снова я не могу вам написать, т.к. эта информация является коммерческой тайной.

P.S. По поводу тестов масла Bizol - вы можете поискать информацию в интернете, я встречал тесты масел разных производителей (в т.ч. и Bizol) в автомобильных журналах Украины и России (например "За Рулем").
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Незалежна експертиза

Сообщение wagen » 18 мар 2012, 12:07

Дякую за відповідь. Шукаю що залити, а про бізол мало інформації, тому і вирішив запитати напряму у постачальника.
wagen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:17


Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3