Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACEA C?

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Adviser » 06 май 2011, 14:36

Здравствуйте. Могу Вам порекомендовать Gas Energy SAE 10W-40 (арт. 5916). Отличный вариант для "бочки" с большим пробегом. эксплуатирующейся на газу.
По поводу точек розничной торговли во Львове, подробную информацию Вам смогут дать в нашем представительстве по телефону (032) 295-14-70.

Изображение
Аватара пользователя
Adviser
Администратор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение doberman » 06 ноя 2011, 21:59

Добрый!
Посоветуйте,plz, масло для Nissan Note '08 пробег 35тык, установлено ГБО. Эксплуатация - 90% в городе. Все время было залито 5w40 Nissan.
doberman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:55

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Ols » 07 ноя 2011, 10:13

Добрый день!
Учитывая рекомендации Ниссан для бензиновых двигателей (1,4 и 1,6), а так же что автомобиль у вас практически новый, наиболее идеальным вариантом для вашей машинки будет масло Bizol New Generation 5W-30.
Это масло также отлично подходит для автомобилей с ГБО, т.к. относится к классу малозольных масел, которые лучше всего подходят для двигателей работающих на газу (природный или сжиженный).
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Roman72 » 09 янв 2012, 00:41

Здравствуйте !!! У меня три вопроса(извините,если напишу что-нибудь технически не корректно,я не профессионал).Моё авто Ниссан Альмера Классик (двиг. N16)1.6 2007.Рекомендация производителя по API-SH,SJ,SL.Пробег 55000км,51000км из них на пропане.Город-трасса 50х50%.Регион-восток Украины.Предыдущие разы заливал Castrol 5w-40 (интервал замен 15000км).Сейчас залито Bizol Green Oil Synthesis 5W-40.Использовал промывочное масло,но не дорогое.Первый вопрос. Ваш совет,рекомендации по следующей заливке масла.Какое масло из Бизола залить?Второй вопрос. При использовании промывочного масла,вижу сколько грязи оно вымывает.Какое промывочное масло лучше использовать(дешевое или по-дороже).И нужно ли вообще промывать,на предыдущих авто никогда не промывал. Третий. При следующем использовании промывочного масла,хочу использовать следующую схему промывки.После промывки ДВС промывочным маслом заливаю моторное масло(с типом которого уже предполагаю определиться и которое предполагаю заливать и в будущем).Завожу движок минут на 5-ть и затем опять сливаю масло. :shock: Это слитое моторное масло получается промежуточным между промывочным и "рабочим" маслом.Т.е.ввожу дополнительную промежуточную промывку(дабы уменьшить количество промывочного масла,попадаемого в моторное масло).Слитоепромежуточное масло планирую сохранить на две последующие замены масла.Вопрос в том,можно ли хранить это масло 2 года и использовать вышесказанным способом? Со временем не произойдут-ли в нём химические реакции,которые приведут к негодности масла? :lol:
P.S.Из моего опыта.В 2000 купил б/у Рено-19 1.8i(Французской сборки)на метане.Километраж 100 000км(предполагаю,что в реале было больше-отматывали). Проехал ещё 240 000км,заливал минералку 20w-40(марку умалчиваю) через 10 000км.Угар составлял 200мл.С движком ничего не делал.Промывку и промывочное масло никогда не использовал.Вот и думай после этого-нужна ли промывка и газ сушит или не сушит двигатель. :lol:
Roman72
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:35

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Ols » 10 янв 2012, 11:56

Добрый день!
Первый вопрос по маслу - у вас сейчас залит Bizol Green Oil Synthesis 5W-40. Учитывая ваш режим эксплуатации лучше масла для вашей машины и не придумаешь, предлагаю оставаться на этом масле.
Вопросы о промывке - промывать моторы надо, хотя бы периодично. Однако настоятельно не рекомендую при промывках использовать промывочные масла, т.к. это может нанести непоправимый вред двигателю. Сейчас объясню почему - каждый автопроизводитель предписывает использовать масло для двигателя определенных классификаций, спецификаций и допусков (API, ACEA, WV, MB и т.д.). Это в свою очередь гарантирует в т.ч. и защиту от износа при любых режимах эксплуатации. У промывочного масла есть какие-то классификации, спецификации и допуски (API, ACEA, WV, MB и т.д.)?? ТОЧНО НЕТ! Получается когда вы заливаете в двигатель промывочное масло, пусть даже на непродолжительное время, вы подвергаете его опасности износа.
По этому и придумали специальные присадки для промывки масляной системы двигателя, которые добавляются в еще частично рабочее старое масло (хоть с минимальным уровнем защиты от износа). Добавление присадки приводит к разбавлению рабочего масла всего около 5%, да и в современных присадках это разбавление компенсируется добавлением противоизносных компонентов (помимо моющих). Именно по этому рекомендую вам использовать присадку Bizol Ölsystem-Reiniger.
При вашем использовании (в качестве промежуточного) есть несколько недостатков - первое я описал выше, второе - срок хранения масла не более одного года!, третье - за столь короткий период моющие присадки в масле не успевают сработать и эффект промывки двигателя будет минимальным.
По поводу применения моторного масла в качестве промывки (немного по другому чем вы используете) - это самый идеальный вариант промывки (но и самый дорогой). Для этого сливают старое масло, заливают свежее и проезжают 1000-2000 км, затем его сливают и заливают новое, на котором ездят полный интервал замены.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы, если еще необходима помощь - всегда буду рад помочь.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Roman72 » 11 янв 2012, 23:25

Огромное спасибо за советы и ответы.А такой вариант промывки действительно супер!!!
Ols писал(а): это самый идеальный вариант промывки (но и самый дорогой). Для этого сливают старое масло, заливают свежее и проезжают 1000-2000 км, затем его сливают и заливают новое, на котором ездят полный интервал замены.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы, если еще необходима помощь - всегда буду рад помочь.

Но при условии,что в мой ДВС 1.6литра идёт 2.4 литра масла,это вовсе не дорого.
P.S.На вредные привычки ежемесячно люди тратят гараздо больше !!! Меняем менталитет !!!
Roman72
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:35

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО)

Сообщение Ols » 12 янв 2012, 16:31

Всегда - пожалуйста! 8-)
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Rodion » 15 авг 2012, 10:33

Подскажите какое масло необходимо использовать для моего бензинового авто с дополнительно установленным ГБО. Хундай Матрикс 2007 г. пробег 72000 объем двигателя 1,8.
Спасибо.
Rodion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:29

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Ols » 15 авг 2012, 23:16

Пробег еще не большой...
Могу Вам порекомендовать Gas Energy SAE 10W-40.
А на каком масле сейчас ездите?
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Rodion » 16 авг 2012, 09:49

Castrol Magnatec C3 5W-40, я только в мае ГБО установил и замену масла еще не делал.
Rodion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:29

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron