Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACEA C?

Здесь можно задавать любые вопросы по продукции торговой марки Bizol

Модераторы: Ols, Adviser

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Ols » 16 авг 2012, 18:26

Хочу задать еще несколько вопросов:
В каком регионе находитесь? Каков режим эксплуатации(город/трасса)? Стиль вождения? Особенности?
Так будет правильнее подобрать масло....
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Rodion » 20 авг 2012, 10:56

Город Днепропетровск город -70% трасса - 30%, стиль вождения умеренный. В среднем проезжаю 15-20 км по городу в день и это часто час пик.
Rodion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:29

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Ols » 20 авг 2012, 12:19

Добрый день!
Учитывая ваш режим, остановлюсь все таки на рекомендации Bizol Green Oil Synthesis 5W-40, так спокойнее будет, т.к. масло как раз с запасом прочности и для города самое оно.
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22


Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение laxtin » 26 авг 2012, 13:29

Andrey писал(а):Hyundai Veracruz V 3.8 поставил на него ГБО лучшее из того что было. Есть ли специальное масло для этой системы??? Работой системы доволен. Но случайно получил информацию, что двигло, которое работает на газе, работает "на износ" и через 100 тыс надо будет перебирать весь двигатель. Вроде октановое число у газа выше чем у 95го бенза. Плюс газ сушит прокладки и негативно влияет на металл. Из чего собственно и растет мой вопрос. Существует ли масло специально для таких систем, чтобы минимизировать негативный эффект газа???

Масло наоборот у меня гораздо чище когда на газе работаю.
laxtin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:25

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение Ols » 27 авг 2012, 09:29

Как правило так оно и есть. Связано в основном из-за того что нет контакта масла с жидким топливом (или его остатков) и отсутствием окислов серы (сильнейшего окислителя), т.к. серы в газе нет в отличии от бензина....
Ols
Эксперт
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:22

Re: Специальное масло для двигателя на газе (авто с ГБО) ACE

Сообщение игорь » 29 авг 2012, 11:27

laxtin писал(а):
Andrey писал(а):Hyundai Veracruz V 3.8 поставил на него ГБО лучшее из того что было. Есть ли специальное масло для этой системы??? Работой системы доволен. Но случайно получил информацию, что двигло, которое работает на газе, работает "на износ" и через 100 тыс надо будет перебирать весь двигатель. Вроде октановое число у газа выше чем у 95го бенза. Плюс газ сушит прокладки и негативно влияет на металл. Из чего собственно и растет мой вопрос. Существует ли масло специально для таких систем, чтобы минимизировать негативный эффект газа???

Масло наоборот у меня гораздо чище когда на газе работаю.


На двигателях, работающих на газу, масло как правило всегда будет чище....
Там есть другая проблема, которую должно решать масло. В виду более высокой температуры сгорания газа - используемое стандартное моторное масло, как правило, сильнее горит. Следовательно чаще приходится доливать масло ...
А специализированные масла как раз и должны решать этот вопрос.
игорь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:14

Пред.

Вернуться в Вопросы по продукции Bizol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3